您现在所在的位置:首页>公告新闻

2015年五年一贯制学前教育专业面试合格名单

发布时间:2015-06-01 09:58:14发布人:张金听文章来源:浏览次数:4,412

 

2015年五年一贯制学前教育专业面试合格名单
序号 姓名 性别 学校 成绩
219 俞李伊星   兴宁中学 优秀
220 章文欣   兴宁中学 优秀
215 张烨   兴宁中学 优秀
218 励杰   兴宁中学
537 叶露洁  江北实验中学 
542 蔡文波  江北实验中学 
541 夏欣语  江北实验中学 
539 蒋雨晨  江北实验中学 
561 朱舒文  江北实验中学 
562 张靖怡  江北实验中学 
554 陈佳豫  江北实验中学 
555 陈敬  江北实验中学 
560 王佳雯  江北实验中学 
546 杨婧  江北实验中学 
550 王婉莹  江北实验中学 
565 周佳滢  江北实验中学 
559 戴佳伊  江北实验中学 
545 朱一丹  江北实验中学 
557 毛睿  江北实验中学 
549 方佳乐  江北实验中学 
379 王碧娇  宁波国家高新区外国语学校 优秀
381 彭晓露  宁波国家高新区外国语学校 优秀
374 俞佳慧  宁波国家高新区外国语学校 优秀
375 阮跻瑾  宁波国家高新区外国语学校 优秀
372 盖美吉  宁波国家高新区外国语学校 优秀
382 王艳娜  宁波国家高新区外国语学校
377 王玉霞  宁波国家高新区外国语学校
378 任梦佳  宁波国家高新区外国语学校
373 赵涵  宁波国家高新区外国语学校
380 谢邗瑾  宁波国家高新区外国语学校
371 朱宇晨  宁波国家高新区外国语学校
384 胡梅  宁波国家高新区外国语学校
383 朱雯雯  宁波国家高新区外国语学校
385 张智豪  宁波国家高新区外国语学校
74 陆佳雯 慈城中学
72 周洁 慈城中学
79 张琪雯 慈城中学
58 李文利 慈城中学
59 邱佳凯 慈城中学
65 王诗婷 慈城中学
60 杨瑶 慈城中学
52 郑婧妍 慈城中学
67 吴雅倩 慈城中学
77 汪佳乐 慈城中学
70 陈妤宁 慈城中学
76 王苏 慈城中学
78 冯欣怡 慈城中学
47 郑佳瑶 慈城中学
71 曹玲玲 慈城中学
48 刘佳佳 慈城中学
57 杨先勇 慈城中学
63 李贯明 慈城中学
26 陈雨佳 东恩中学 优秀
4 阮宇倩 东恩中学 优秀
32 倪昕怡 东恩中学 优秀
10 蒋倩雯 东恩中学 优秀
8 蒋雨辰 东恩中学 优秀
22 华雨 东恩中学 优秀
42 沈靖棋 东恩中学 优秀
18 杨欣怡 东恩中学 优秀
25 王尔馨 东恩中学 优秀
20 俞滢 东恩中学
30 胡斯逸 东恩中学
3 彭欣婷 东恩中学
7 屠旻馨 东恩中学
11 陈哲 东恩中学
35 毕瑜洁 东恩中学
41 任磊 东恩中学
6    东恩中学
29 柳雯婷 东恩中学
596 戴凌云 东恩中学
2 宋文馨 东恩中学
5 曹婧娴 东恩中学
14 华瑾 东恩中学
9 林佳欣 东恩中学
28 蒋文雅 东恩中学
17 伊晴 东恩中学
31 林佳树 东恩中学
21 楼雨洁 东恩中学
23 江亦雯 东恩中学
34 刘芊语 东恩中学
24 陈心蝶 东恩中学
12 夏雨琪 东恩中学
399 谢超 李兴贵中学 优秀
389 周雪莹 李兴贵中学 优秀
394 严立盈 李兴贵中学 优秀
421 汪学静 李兴贵中学 优秀
406 陈家铭 李兴贵中学 优秀
400 钱晨晔 李兴贵中学 优秀
393 孔凯蕾 李兴贵中学 优秀
412 王之涵 李兴贵中学 优秀
424 叶佳婷 李兴贵中学 优秀
398 胡雯洁 李兴贵中学
429 段诗琦 李兴贵中学
422 胡澄映 李兴贵中学
405 董起 李兴贵中学
411 黄瑶蕾 李兴贵中学
413 王洁 李兴贵中学
408 郑心怡 李兴贵中学
427 徐贝怡 李兴贵中学
386 王薇 李兴贵中学
402 王雨晨 李兴贵中学
396 洪恋 李兴贵中学
419 贺嘉仪 李兴贵中学
387 卢涵佳 李兴贵中学
407 林晓昕 李兴贵中学
416 孙韩樱 李兴贵中学
426 丁永青 李兴贵中学
420 赵浩楠 李兴贵中学
388 何薇薇 李兴贵中学
391 王逍 李兴贵中学
417 陈诺 李兴贵中学
390 曹梦怡 李兴贵中学
410 倪涵潇 李兴贵中学
418 陈慧楠 李兴贵中学
428 马佳浩 李兴贵中学
392 陈俊华 李兴贵中学
403 费雨璐 李兴贵中学
425 姚羽洋 李兴贵中学
444 张雪 宁波国家高新区信懋 优秀
446 单欣欣 宁波国家高新区信懋 优秀
442 王梦洁 宁波国家高新区信懋
443 戚俐琳 宁波国家高新区信懋
108 虞兆琦 宁波华茂外国语学校 优秀
113 黄雨轩 宁波华茂外国语学校
111 陈杉 宁波华茂外国语学校
110 王思琪 宁波华茂外国语学校
112 贺佳凝 宁波华茂外国语学校
116 苏雨禾 宁波华茂外国语学校
115 庞乐婷 宁波华茂外国语学校
107 梁雨欣 宁波华茂外国语学校
587 郑颖王莹 宁波七中 优秀
502 李琳 宁波七中 优秀
475 张家琦 宁波七中 优秀
480 张琳 宁波七中 优秀
484 姜雅甜 宁波七中 优秀
467 吴云巧  宁波七中
500 陈恺艺 宁波七中
492 忻绮 宁波七中
469 陈雨欣 宁波七中
471 季嘉敏 宁波七中
490 余寒阳 宁波七中
495 应子怡 宁波七中
489 匡晓雪 宁波七中
472 夏金煊 宁波七中
483 张艺 宁波七中
468 李永雪 宁波七中
470 陈璐雪 宁波七中
479 陈诗妍 宁波七中
491 杨沁 宁波七中
482 范雨欣 宁波七中
498 胡雨露 宁波七中
497 罗佳怡 宁波七中
481 狄佳禾玲 宁波七中
493 蔡紫歆 宁波七中
485 陈超丽  宁波七中
487 张凤杰 宁波七中
494 周莹 宁波七中
474 许艺璇 宁波七中
589 陈意峰 宁波市春晓中学 
520 徐雨辰 宁波市春晓中学  优秀
519 忻雨琦 宁波市春晓中学  优秀
512 王春蓉 宁波市春晓中学  优秀
517 宋张睿炀 宁波市春晓中学  优秀
535 陈凯 宁波市春晓中学 
532 王嘉烨 宁波市春晓中学 
531 成嘉丽 宁波市春晓中学 
509 高娅 宁波市春晓中学 
513 林倩雯 宁波市春晓中学 
511 常慧欣 宁波市春晓中学 
518 陈漪雯 宁波市春晓中学 
515 高悦 宁波市春晓中学 
523 陈璐娜 宁波市春晓中学 
514 徐蘅柯 宁波市春晓中学 
533 陈佳雯 宁波市春晓中学 
528 雷燕 宁波市春晓中学 
522 张琛琛 宁波市春晓中学 
516 毛倩雨 宁波市春晓中学 
526 金婷婷 宁波市春晓中学 
527 姜凯婷 宁波市春晓中学 
593 陈柯妤 宁波市第十九中学 优秀
586 桂欣怡 宁波市第十五中学 优秀
175 贺心怡 宁波市第十五中学 优秀
183 邬欣星 宁波市第十五中学 优秀
190 王珂 宁波市第十五中学 优秀
171 冯紫薇 宁波市第十五中学 优秀
165 张嘉悦 宁波市第十五中学
162 毛佳琪 宁波市第十五中学
173 陈滢妤 宁波市第十五中学
180 张逸雯 宁波市第十五中学
179 茅奇葳 宁波市第十五中学
181 蒋滢 宁波市第十五中学
168 严婉仪 宁波市第十五中学
187 金雨婷 宁波市第十五中学
186 周吟 宁波市第十五中学
195 周婷 宁波市第十五中学
196 朱家乐 宁波市第十五中学
182 虞晗 宁波市第十五中学
174 施琼颖 宁波市第十五中学
166 汤涵磊 宁波市第十五中学
172 朱纪韵 宁波市第十五中学
167 钱哲豪 宁波市第十五中学
170 王思琰 宁波市第十五中学
176 徐珂慧 宁波市第十五中学
194 丁虹羽 宁波市第十五中学
191 朱梦雨 宁波市第十五中学
192 陈颖 宁波市第十五中学
163 毛瑚凯 宁波市第十五中学
600 应霞 宁波市第十五中学 优秀
597 吴嘉昕 宁波市海曙区段塘
129 周可薇 宁波市海曙区段塘 优秀
125 王一媛 宁波市海曙区段塘 优秀
124 丁子怡 宁波市海曙区段塘 优秀
136 王雨琪 宁波市海曙区段塘
128 竺沁莹 宁波市海曙区段塘
133 周婷婷 宁波市海曙区段塘
126 董柳霞 宁波市海曙区段塘
131 何文艳 宁波市海曙区段塘
132 黄婷 宁波市海曙区段塘
130 裘可欣 宁波市海曙区段塘
134 徐芸 宁波市海曙区段塘
135 胡妤 宁波市海曙区段塘
127 周江杰 宁波市海曙区段塘
91 丁步凡 宁波市洪塘中学 优秀
89 赵兴玉 宁波市洪塘中学 优秀
81 舒诗雅 宁波市洪塘中学
106 王丹 宁波市洪塘中学
80 叶力成 宁波市洪塘中学
105 张银琳 宁波市洪塘中学
102 林缘 宁波市洪塘中学
96 蒋郁 宁波市洪塘中学
98 李欣怡 宁波市洪塘中学
83 励嘉鸣 宁波市洪塘中学
88 王婷婷 宁波市洪塘中学
86 陈卓然 宁波市洪塘中学
104 张文静 宁波市洪塘中学
90 王慧 宁波市洪塘中学
82 蒋幼君 宁波市洪塘中学
92 曹春丽 宁波市洪塘中学
87 李俊花 宁波市洪塘中学
103 郑佳妮 宁波市洪塘中学
93 徐虹 宁波市洪塘中学
119 俞奕冰 宁波市惠贞书院   优秀
120 沈欣妍 宁波市惠贞书院   优秀
122 张涵 宁波市惠贞书院   优秀
123 张瑜萱 宁波市惠贞书院  
121 袁嘉怡 宁波市惠贞书院  
235 沈佳楠 宁波市江北区育才实验 优秀
228 王宁宁 宁波市江北区育才实验
225 李博士 宁波市江北区育才实验
221 郭欣欣 宁波市江北区育才实验
223 夏金波 宁波市江北区育才实验
222 毛婧媛 宁波市江北区育才实验
233 曹进 宁波市江北区育才实验
226 柳洋洋 宁波市江北区育才实验
229 王松燕 宁波市江北区育才实验
224 徐丹 宁波市江北区育才实验
230 夏路瑶 宁波市江北区育才实验
232 周佳艺 宁波市江北区育才实验
353 毛东娜 宁波市孔浦中学 优秀
363 马跃耀 宁波市孔浦中学
352 靳世龙 宁波市孔浦中学
354 路悦 宁波市孔浦中学
356 金晓媛 宁波市孔浦中学
358 周梦飞 宁波市孔浦中学
349 杨馨怡 宁波市孔浦中学
361 董佳凤 宁波市孔浦中学
350 常菁 宁波市孔浦中学
343 汪雨婷 宁波市孔浦中学
347 刘玉萍 宁波市孔浦中学
359 张辰龙 宁波市孔浦中学
362 潘淑仪 宁波市孔浦中学
370 薛佳晴 宁波市孔浦中学
346 毛明栋 宁波市孔浦中学
357 崔美琪 宁波市孔浦中学
366 向雪 宁波市孔浦中学
360 邱伟业 宁波市孔浦中学
344 陈霞 宁波市孔浦中学
456 邢远航 宁波市十五中学实验校区 优秀
455 王郇琳 宁波市十五中学实验校区
460 鲍诗怡 宁波市十五中学实验校区
457 贺文逸 宁波市十五中学实验校区
454 蒋诗琪 宁波市十五中学实验校区
459 施怡 宁波市十五中学实验校区
458 张婷婷 宁波市十五中学实验校区
464 陈梦祯 宁波市十五中学实验校区
461 张俊凯 宁波市十五中学实验校区
463 张奕雯 宁波市十五中学实验校区
448 王佳蓉 宁波市十五中学实验校区
462 王朔予 宁波市十五中学实验校区
452 江家海 宁波市十五中学实验校区
465 陈晨 宁波市十五中学实验校区
139 殷可婧 宁波市实验学校 优秀
158 王思琪 宁波市实验学校 优秀
141 李利 宁波市实验学校 优秀
159 张笑渔 宁波市实验学校 优秀
150 郑绮雯 宁波市实验学校 优秀
138 张敏雪 宁波市实验学校 优秀
160 徐天翔 宁波市实验学校 优秀
144 陆媛媛 宁波市实验学校
146 竺金晶 宁波市实验学校
142 汪诗佳 宁波市实验学校
149 朱佳宁 宁波市实验学校
140 毛露佳 宁波市实验学校
154 黄龚袭 宁波市实验学校
148 戴辰旸 宁波市实验学校
157 乐董栋 宁波市实验学校
155 陈嘉静 宁波市实验学校
152 王夏瑜 宁波市实验学校
151 崔佳宁 宁波市实验学校
147 成宋浙 宁波市实验学校
143 沈奕祺 宁波市实验学校
594 胡诣灵 宁波市实验学校
309 王宇凌 宁波市曙光中学 优秀
308 范雯卓 宁波市曙光中学 优秀
296 陈贝娜 宁波市曙光中学 优秀
307 周晶晶 宁波市曙光中学 优秀
317 洪倩雯 宁波市曙光中学 优秀
282 王萌 宁波市曙光中学 优秀
291 周飏 宁波市曙光中学 优秀
281 徐琳柯 宁波市曙光中学
301 陈雨轩 宁波市曙光中学
292 金凯琦 宁波市曙光中学
287 仇淼淼 宁波市曙光中学
316 俞习 宁波市曙光中学
321 张凯 宁波市曙光中学
332 王媛媛 宁波市曙光中学
297 曾妮 宁波市曙光中学
310 冯静 宁波市曙光中学
331 王倩虹 宁波市曙光中学
302 胡雨婷 宁波市曙光中学
335 范颖 宁波市曙光中学
303 项怡凡 宁波市曙光中学
322 张志浩 宁波市曙光中学
330 王旭宁 宁波市曙光中学
338 戴玉楠 宁波市曙光中学
293 朱倩 宁波市曙光中学
299 陈佳婷 宁波市曙光中学
300 顾曜 宁波市曙光中学
336 郑慧敏 宁波市曙光中学
284 盛思远 宁波市曙光中学
312 杜梦瑶 宁波市曙光中学
313 汤佳瑶 宁波市曙光中学
314 陈佳丽 宁波市曙光中学
298 刘心如 宁波市曙光中学
324 俞鹏飞 宁波市曙光中学
315 林佳羽 宁波市曙光中学
334 范人珏 宁波市曙光中学
325 徐振宁 宁波市曙光中学
311 朱广凤 宁波市曙光中学
294 朱婷婷 宁波市曙光中学
327 范欣雨 宁波市曙光中学
326 傅彦璋 宁波市曙光中学
595 徐婕 宁波市曙光中学
505 徐盈盈 宁波市新城第一实验学校
504 邵莉庆 宁波市新城第一实验学校
272 颜清清 宁波市庄桥中学
262 马楚楚 宁波市庄桥中学
276 方妍 宁波市庄桥中学
246 屈琳燕 宁波市庄桥中学
252 奚林芝 宁波市庄桥中学
241 胡馨悦 宁波市庄桥中学
251 盛懿 宁波市庄桥中学
268 饶珊 宁波市庄桥中学
279 李晶晶 宁波市庄桥中学
261 干颖颖 宁波市庄桥中学
274 诸颖 宁波市庄桥中学
237 陈嘉斌 宁波市庄桥中学
244 穆陈陈 宁波市庄桥中学
248 王夏 宁波市庄桥中学
258 卢雪雪 宁波市庄桥中学
264 郑珊珊 宁波市庄桥中学
273 姚佳琪 宁波市庄桥中学
255 梁超睿 宁波市庄桥中学
277 李佳颖 宁波市庄桥中学
247 舒雅菁 宁波市庄桥中学
263 张雯雯 宁波市庄桥中学
280 毛双远 宁波市庄桥中学
598 阮颖 宁波市庄桥中学
599 邱灵巧 宁波市庄桥中学
590 刘月 宁波四眼碶中学 优秀
197 朱珍 宁波四眼碶中学 优秀
592 胡道燕 宁波四眼碶中学 优秀
591 曹蕾 宁波四眼碶中学 优秀
588 陈馨炀 宁波四眼碶中学 优秀
199 林高洁 宁波四眼碶中学
212 陈晨 宁波四眼碶中学
209 向磊 宁波四眼碶中学
203 王晟恺 宁波四眼碶中学
211 孙清 宁波四眼碶中学
214 周晓 宁波四眼碶中学
204 陈超琦 宁波四眼碶中学
202 黎玉敏 宁波四眼碶中学
208 汪巧依 宁波四眼碶中学
440 张奕萌 宁波艺术实验学校(宁波十九中学
434 林嘉鑫 宁波艺术实验学校(宁波十九中学
432 葛芷昕 宁波艺术实验学校(宁波十九中学
431 陈薇筱 宁波艺术实验学校(宁波十九中学
433 王健 宁波艺术实验学校(宁波十九中学
437 忻肖 宁波艺术实验学校(宁波十九中学
573 王海燕 三江中学  优秀
576 蔡雨萱 三江中学  优秀
585 章璐瑶 三江中学 
575 陈诗韵 三江中学 
577 王家慧 三江中学 
584 施露露 三江中学 
572 毛诗怡 三江中学 
579 彭洋 三江中学 
583 金静萍 三江中学 
581 沈丽丽 三江中学 
580 丁炯 三江中学 
  以上考生具有填报2015年五年制学前教育专业的资格。
  未参加本次面试且有意向报考五年制学前教育专业的考生,可继续向所在学校申请,于6月14日到宁波外事学校参加面试。已参加面试的考生不需要再参加面试